Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске осужден мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Лениногорская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 50-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как было установлено в ходе судебного заседания, подсудимый по решению Лениногорского городского суда был обязан выплачивать алименты на содержание дочери 2002 года рождения, в размере 1/4 части от заработной платы ежемесячно. Однако, подсудимый, достоверно зная о вступлении в законную силу решении суда и возбуждении в отношении него исполнительного производства о взыскании алиментов, средств на содержание дочери не выплачивал, надлежащих мер к погашению задолженности не предпринимал. В результате задолженность за период с 02.08.2019 года по 28.10.2019 года составила в суммарном выражении 33 248,68 рубля. Общая задолженность по алиментам составила 388 809,17 руб.

Приговором Лениногорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно 5 % в доход государства.

Лениногорская городаская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe