Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске отметили 135 день рождения великого татарского литератора Габдуллы Тукая

Чтение стихов Тукая, мини-постановки по его сказкам, награждение участников Тукаевских конкурсов. Так в Лениногорске отметили 135 день рождения великого татарского литератора Габдуллы Тукая и день родного языка, который празднуется в Татарстане.

Постановка по произведению Тукая «сказка о Баране и Козе» - одна из многочисленных постановок, которую показали в честь дня рождения татарского народного литератора и дня татарского языка.  Также, читали его стихи, а некоторые стихи благодаря музыке можно было и спеть, например, одну из популярных песен по стихам тукая – Туган Тел.

Тагир Шамсуаров с детства любит творчество Габдуллы Тукая, более серьезно его изучал, когда преподавал татарский язык, литературу. Сейчас он руководит творческим объединением и пишет стихи. Самые хорошие его стихи, говорит он, посвящены Тукаю. Праздник посетил и мэр города Лениногорска.

Он подчеркнул важность сохранения и почитания творчества великих татарских поэтов, прозаиков. Работники культуры отметили, что работают над популяризацией татарского языка, в частности, творчества Тукая, не ограничиваясь праздничными датами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN