Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске подготовлены пункты сдачи ЕГЭ

В этом году Единый государственный экзамен пройдёт в не совсем обычных условиях.

 В связи с сложишься обстановкой с коронавирусом, немного изменены правила, процедуры проведения единого государственного экзамена. В аудиториях уменьшили количество мест. Это предусмотрено в целях соблюдения социальной дистанции. 
К сдаче Единого государственного экзамена в школе № 7 почти всё готово. Здесь организовано два входа. Дети будут поделены на группы и заходить с разных сторон. Каждому ученику нужно будет пройти через металлодетектор. Если экзаменующийся пришёл в маске, он должен будет её снять, чтобы пройти процедуру идентификации личности. Вообще, маски и перчатки в школе обязательны только для сотрудников. Дети могут носить средства индивидуальной защиты на своё усмотрение. Каждому ученику измерят температуру, проведут обработку рук. Чтобы не создавать массового скопления, будет соблюдаться социальная дистанция. Для этого на полу нарисована разметка.
«Для того, чтобы дети не толпились возле пункта приема экзамена, был составлен график. Каждое общеобразовательное учреждение приходит со своими выпускниками в определенное время», - рассказал начальник управления образования Лениногорского муниципального района Вагиз Санатуллин. Каждый кабинет оснащен камерами видеонаблюдения, ионизаторами воздуха, средствами дезинфекции. Чуть больше чем через неделю начнутся первые госэкзамены по выбранным предметам. 3 июля лениногорские школьники будут сдавать информатику, географию и литературу. С 6 июля стартуют экзамены по русскому языку. «Экзамены по русскому языку сдают максимальное количество детей. В районе 341 ребенок. Экзамен разделен на два дня. Каждый день будут сдавать порядка 170 человек», - объяснила муниципальный координатор ЕГЭ  Римма Валиахметова. 18 и 25 июня прошла опробация пунктов сдачи ЕГЭ. 29-го состоится пробное тестирование, в ходе которого проверят оборудование и технологии печати.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X