Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске появились активисты группы "Оккупай-Педофиляй"

В социальной сети «ВКонтакте» появилась закрытая группа «Оккупай - педофиляй. Лениногорск». На её создание неравнодушных лениногорцев, по всей видимости, подтолкнули случаи поимки челнинскими антипедофилами в автограде двоих жителей Лениногорска.

Организаторы группы пишут о себе: Наша группа предназначение для объединения единомышленников, которые могут поспособствовать, в нашем не простом, но благом деле - отлове педофилов в нашем родном городе. В городе очень много детей, давайте сделаем их детство безопасным, пусть они гуляют по улицам спокойно. В группе нет мата и оскорблений, нет рекламы и прочего, это сообщество единомышленников.
Деятельность движения «Оккупай-педофиляй» постепенно набирает обороты во многих городах России и Татарстана и вызвает широкий общественный резонанс. Ведь с одной стороны, парни делают благое дело, ибо таким способом можно вывести склонного к педофилии гражданина на чистую воду и не дать произойти возможному преступлению. С другой - их деятельность граничит с хулиганством и даже может быть расценена как самоуправство.
Напомним, волонтеры проекта создают в социальных сетях странички от лица подростков и провоцируют предполагаемых педофилов на встречу. Однако на эту встречу приходят вовсе не мальчики или девочки, а спортивные молодые люди, которые в достаточно жесткой форме интервьюируют тех, кто, что называется, клюнул на наживку. Воспитательную беседу с предполагаемым педофилом молодые люди снимают на видео, которое затем размещается в сети Интернет.
Полиция Лениногорска пока никак не прокомментировала случаи поимки педофилов из нашего города. Известно только то, что по всем выявленным фактам идут доследственные проверки.
А пока наше главное обращение к лениногорцам - следите за своими детьми. Понятно, что нельзя полностью отстранить ребенка от общения во всемирной паутине, но нужно его вразумить и сказать, что к выбору друзей по Интернет-переписке нужно подходить очень осторожно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск антипедофилы

2VtzqxEDZTN