Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске продолжается строительство здания нового ледового дворца

Новое спортивное сооружение будет носить имя «Нефтяник» - и не случайно, его строительство финансируется ПАО «Татнефть». По словам начальника отдела капитального строительства Лениногорского района Дениса Сарычева, несмотря на то, что в Лениногорске функционировал ледовый дворец, потребность в строительстве нового здания была насущная. «Работающий на территории городского стадиона ледовый дворец уже...

Новое спортивное сооружение будет носить имя «Нефтяник» - и не случайно, его строительство финансируется ПАО «Татнефть».

По словам начальника отдела капитального строительства Лениногорского района Дениса Сарычева, несмотря на то, что в Лениногорске функционировал ледовый дворец, потребность в строительстве нового здания была насущная.

«Работающий на территории городского стадиона ледовый дворец уже не отвечает современным требованиям. Поэтому на уровне руководства республики было принято решении о строительстве в Лениногорске нового по современным стандартам здания», - информирует он.

В настоящее время идет строительство монолитно-каркасной части. В скором времени приступят к возведению колонн и кирпичной кладке.

С вводом нового ледового дворца в эксплуатацию у лениногорцев появятся новые спортивные возможности. Планируется, что и старый останется в разряде действующих спортивных сооружений и не будет пустовать. После реконструкции он превратиться в универсальную спортивную арену.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe