В Лениногорске проводится работа с людьми, имеющими расстройство аутистического спектра
Новостная Лента

В Лениногорске проводится работа с людьми, имеющими расстройство аутистического спектра

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района продолжается работа с лицами в возрасте от 18 лет до 40 лет, имеющими расстройства аутистического спектра.

Очередное занятие провели специалисты отделения социальной помощи семье и детям Лиана Габидулина и Оксана Лямова. Оно началось с комплекса общеразвивающих оздоровительных упражнений. После выполнения зарядки молодые люди приняли участие в увлекательной работе в рамках технологии «Арт терапия» с использованием нетрадиционной техники рисования с помощью ватных палочек. 

Занятие способствовало развитию мелкой моторики рук и проявлению творческого подхода в данной работе. 

Участники креативно подошли к выполнению задания. Каждый получил заряд положительной энергии и позитивный настрой на выходные дни.

Лениногорский муниципальный район.