В Лениногорске с 91-летием поздравили Нину Храмову, долгие годы дарившую женщинам радость материнства
Нина Николаевна — известный человек в Лениногорске: почти полвека она проработала врачом-гинекологом женской консультации и акушером-гинекологом родильного дома.
Нина Николаевна из того стойкого, жизнелюбивого, спешащего на помощь людям поколения людей нашей страны, которое принято называть «дети войны». Родилась она в деревне Михайловка. Ей было 6 лет, когда началась Великая Отечественная. И с такого детского возраста она старалась помочь старшим.
После отличной учебы в фельдшерско-акушерской школе Нину Храмову в числе пяти лучших студентов направили в Казанский медицинский институт. После его окончания некоторое время проработала в фельдшерском пункте родного села.
С 1960 года и до выхода на заслуженный отдых Нина Николаевна стояла на страже материнства и детства. Высокопрофессиональный и чуткий специалист, оставивший след в сердцах тысяч лениногорских женщин. Пример стойкости, преданности делу и людям.
Вместе с мужем они вырастили троих детей, сегодня она радуется успехам четырех внуков, уже растут восемь правнуков.
Поздравляя Нину Николаевну с днем рождения, желаем ей активного долголетия, счастья, много радостей в окружении родных людей!
Фото: пресс-служба ЛМР и из личного архива.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia