Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске школьники провели литературное путешествие по произведениям Жюля Верна

В Центральной городской детской библиотеке им. Ю.Гагарина прошла литературная встреча «По книжным морям с капитаном Верном», посвящённая 195-летию французского писателя Жюля Верна.

Семиклассники школы № 6 познакомились с биографией писателя, узнали, о чем он мечтал в детстве. Подростки познакомились с творчеством Ж.Верна, с его удивительным даром предвидения. Жюль Верн не любил, когда его называли предсказателем будущего. То, что описания научных открытий и изобретений, содержащихся в его романах, сбываются, писатель объяснял просто:

«Всё, что человек способен представить в воображении, другие сумеют претворить в жизнь».

В своих произведениях он предсказал открытия и изобретения в самых разных областях: например, путешествие на воздушном шаре. 

Педагоги, сопровождающие своих учеников, отметили: «Наши воспитанники с большим интересом познакомились с книгами это выдающегося писателя, а те, кто уже хорошо знаком с творчеством автора многих романов, ответили на вопросы викторины о жизни и творчестве Жюля Верна. Рассматривая на выставке романы «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Вокруг света за восемьдесят дней» и другие, ребята выразили свою заинтересованность в более подробном знакомстве с произведениями французского писателя-фантаста и путешественника, мечтателя и романтика Жюля Верна.

Фото предоставлено Детской библиотекой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X