Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске состоялось заседание антинаркотической комиссии

В зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, с учетом всех требований по соблюдению санитарно-эпидемиологической обстановки.

На заседании приняли участие члены антинаркотической комиссии, советник главы Лениногорского района Петр Гринь, помощник прокурора Рушан Бикбов, социальный работник АНО «Центр гигиенического обучения населения» Ильшат Хакимов.

По первому вопросу  - о ситуации в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Лениногорского муниципального района выступил начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Лениногорскому району Рамиль Раупов.

Он отметил, что за 1 квартал 2020 года в отделом МВД России по Лениногорску зарегистрировано 17 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, расследовано и направлено в суд 16 уголовных дел.

Начальник Управления образования Вагиз Санатуллин  и заместитель начальника «Центр занятости населения» г.Лениногорска Сания Арсланова остановились на организации отдыха и о временном трудоустройстве несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, ПДН и в отделе социальной защиты.

Трудоустройство несовершеннолетних решает важные задачи профориентации, также является профилактической мерой предупреждения правонарушений и безнадзорности в подростковой среде, отметил Вагиз Самиуллович.   В целях реализации программы по временной занятости несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет,  в свободное от учебы время,  ежегодно выделяется квота на их трудоустройство, 2019-2020 учебном году было выделено более 500 мест.

Социальный работник АНО «Центр гигиенического обучения населения» Ильшат Хакимов ознакомил присутствующих с работой центра, предложил преимущественно направлять наркопотребителей для оказания психологической помощи. Те наркопотребители, которые были направлены в центр, с благодарностью оценивают их работу, и в данный момент проводят все свое время с семьей, детьми, что говорит и положительном опыте работы центра с данным контингентом.

Секретарь комиссии Елена Ненад озвучила выполнение межведомственного плана работы по профилактике наркомании в Лениногорском районе на 2020 год.

Подводя итоги заседания, Рягат Хусаинов подчеркнул важность продолжения работы по профилактике наркомании на территории Лениногорского района,  и необходимости разработки новых форм работы,  направленных на снижение уровня наркотизации населения.

 

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe