Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске состоялся митинг, посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

У памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. В митинге приняли участие Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, военный комиссар Рустам Мисбахов, ветераны афганской войны юнармейцы, представители муниципалитета, старшее поколение, а также пограничники.

Со словами признательности за мужество и доб­лесть к собравшимся лениногорцам, исполнившим служебный долг за пределами Отечества, обратился Глава района Рягат Хусаинов.

"Сегодня в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вы с оружием в руках защищали интересы нашей Родины, не жалея жизни, сил и здоровья. Были верны воинской присяге и с честью справились с задачей, поставленной руководством страны», - сказал он.

Прошло 31 год со дня окончания боевых действий в Афганистане, в которых приняли участие более 10 тысяч татарстанцев. Из Лениногорского района на эту войну были призваны 260 человек, 10 солдат погибли на чужой земле. 66 человек ушли из жизни после возвращения на родину.

Минутой молчания почтили память погибших в той войне и умерших в мирное время земляков. К подножию памятника возложили цветы.  

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X