Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В лениногорских селах продолжаются сходы граждан

Государственная поддержка фермеров, плохое качестве интернет связи, школьные автобусы и бродячие собаки – эти и многие другие вопросы обсудили на сходе граждан в Старошугуровском сельском поселении. На его территории расположены село Старое Шугурово и деревня Новое Шугурово. В поселении функционируют школа, два детских сада, дом культуры, библиотека, почта, фельдшерско-акушерский пункт, две мечети. Активно развиваются здесь семейные фермы.

В частности, сельчане задавали вопросы об очистке дорог, школьном автобусе, качестве интернет связи, о проблеме с бродячими собаками. По всем были получены ответы от руководителей ответственных служб. Глава поселения Лилия Шигапова рассказала, что в 2020-м году в Старом Шугурово открылся современный фельдшерско-акушерский пункт. Жители двух населенных пунктов получают качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.  Также была проведена большая работа по обустройству дорог. В этом году начатое планируют продолжить.

«Будем засыпать щебнем улицы Садриева и Молодежная. В деревне Новое Шугурово планируем установить фонари», - поделилась планами на 2021 год глава Старошугуровского сельского поселения Лилия Шигапова.

В жизни села принимают участие все его жители. Взносы по самообложению в прошлом году внесли 100% сельчан. На эти средства были проведены масштабные работы по озеленению. Кроме этого поселение выиграло грант в размере полутора миллионов рублей, на которые приобрели технику для выполнения работ по благоустройству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe