Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском детском саду прошло мероприятие с участием детей и родителей по правилам дорожного движения

Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний ПДД и пропаганда основ безопасного поведения на дороге; сформировать у детей старшего возраста и родителей культуру поведения на дороге и в транспорте.

В МБДОУ «Детский сад № 28» МО «ЛМР» РТ прошло мероприятие с детьми и родителями   по правилам дорожного движения, квест-игра «Тропа-безопасности». Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний ПДД и пропаганда основ безопасного поведения на дороге; сформировать у детей старшего возраста и родителей культуру поведения на дороге и в транспорте.

Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами  дорожного движения и их соблюдению в жизни.

Педагоги вовлекли ребят в необычное путешествие по тропе безопасности, в которой соревновались две команды «Светофор» и «Зебра».

В составе жюри были гости нашего мероприятия  методист управления образования Лиана Волдавина и начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Лениногорском районе Зульфия  Рахманова.

Квест-игра получилась весёлая и поучительная. Ребята и родители рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы педагога, танцевали флешмоб. Педагоги провели подвижные игры и эстафеты: «Весёлые автомобили», «Собери дорожный знак». Обе команды подготовили домашнее задания, украсили одежду детей  светоотражающими элементами.

В конце мероприятия гости вручили   ребятам   памятные призы и подарки. Таким образом, ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок,  выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать правила дорожного движения.

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1581819.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN