Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском лицее №12 готовятся к празднованию Великой Победы

17 февраля в 5а классе прошёл классный час, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На встречу с ребятами пришёл ветеран войны и труда Новиков Михаил Алексеевич. Михаил Новиков участвовал на фронтах Великой Отечественной с 8 апреля 1942 г. по 26 апреля 1945 г., был ранен. Награждён орденом «Красной Звезды»,...

17 февраля в 5а классе прошёл классный час, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На встречу с ребятами пришёл ветеран войны и труда Новиков Михаил Алексеевич.

Михаил Новиков участвовал на фронтах Великой Отечественной с 8 апреля 1942 г. по 26 апреля 1945 г., был ранен. Награждён орденом «Красной Звезды», орденами Славы II и III степеней, орденом Отечественной войны I степени, орденом Октябрьской революции.

Михаил Алексеевич рассказал о своём фронтовом пути, ответил на вопросы ребят о своих наградах, боевых товарищах. Ребята показали свою готовность к предстоящему смотру строя и песни и поздравили ветерана с наступающими Днём защитника Отечества, с 70-летием Победы и 91 днём его рождения (25 февраля).

Также 17 февраля среди 5- 7 классов в лицее прошёл конкурс чтецов «Подвигу жить в веках».. Его цель - приобщение учеников к культуре русского слова, популяризация такого вида исполнительского искусства как художественное слово, а также активизация интереса детей к поэтическому наследию, отражающему героическую историю России и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Ребята тщательно подготовились к выступлению. Подобрали интересные произведения о войне. Звучали стихи известных поэтов: К. Симонова, М. Джалиля, В. Высоцкого, Б. Окуджавы.

А учащиеся 6 В класса навестили ветерана ВОВ Морозову Ольгу Дмитриевну. Она с радостью приняла школьниц и рассказала им о том, как спасала жизни солдат в военном госпитале города Сызрань, и о своей жизни в мирное время.

http://leninogorsk.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe