Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском районе будет и ледовая дружина

На радость сельской детворе в Сарабикулове появился новый хоккейный корт. Идея построить его назревала здесь давно, ведь молодое поколение должно приобщаться к спорту, здоровому образу жизни. К сожалению на селе нет таких возможностей, как в городе, чтобы записаться в ту или иную секцию, которая по душе. На открытие ледовой арены...

На радость сельской детворе в Сарабикулове появился новый хоккейный корт.

Идея построить его назревала здесь давно, ведь молодое поколение должно приобщаться к спорту, здоровому образу жизни. К сожалению на селе нет таких возможностей, как в городе, чтобы записаться в ту или иную секцию, которая по душе.

На открытие ледовой арены собрались не только сарабикуловцы, но и жители близлежайших сёл, чтобы забитый гол начальниками МКУ «Управление по делам молодёжи, спорта и туризму" - Ленаром Шакировым и управления образования - Вагизом Санатуллиным стал стартом в большой хоккей. Кругом в тот день царили атмосфера радости, спортивного азарта. Первая дружеская встреча на новом сооружении состоялась между юными хоккеистами куакбашской команды «Штурм» и шугуровской - «Чкаловец». Со счётом 2:2 - победила дружба.

Конечно, этого праздника у сарабикуловцев могло и не быть. А всё получилось благодаря помощи генерального директора ООО «Сатурн - Урал» Равиля Файрузова. Он сам выходец из этого села и ему небезразлична судьба молодого поколения. Побольше бы таких инициативных и заботливых спонсоров!

- Когда видишь результаты своих и общих усилий, тогда и понимаешь, что всё было сделано не напрасно, и от этого получаешь новую порцию вдохновения и желания для будущих дел, - признался руководитель общества.

В честь праздника сарабикуловцы получили из рук куакбашцев в подарок два спортивных мяча. Теперь дело осталось за формой хоккеистов. Кто на этот раз им протянет руку помощи?

Елена АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено МОУ «Сарабикуловская СОШ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe