Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском районе на базе ООО «Сатурн-Урал» состоялся зональный семинар-совещание по вопросам ведения семеноводства

17 июня 2019 года на базе ООО «Сатурн-Урал» (с.Сарабикулово) состоялся зональный семинар-совещание по вопросам ведения семеноводства, организованный Ассоциацией «Элитные семена Татарстана» (АЭСТ).

В мероприятие участвовали: Глава Лениногорского района Р.Г. Хусаинов, руководитель исполнительного комитета района Н.Р. Залаков, генеральный директор АЭСТ Ю.В.Еров, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района И.А. Шамарданов, руководители и агрономы хозяйств (члены АЭСТ)  десяти районов восточной зоны РТ, специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» и УСХиП.

 Участники семинар-совещания оценили ход подготовки зернотокового хозяйства ООО «Сатурн-Урал» к  приему нового урожая, посмотрели сортовые участки, где испытываются 19 сортов яровой пшеницы.  На участках основное внимание уделено урожайности сортов и их приспособливаемости к климатическим условиям республики.

 В совещательной части рассмотрены вопросы по  защите посевов сельскохозяйственных культур от болезней,  вредителей и сорной растительности.

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1496562.htm

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe