Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском районе побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов

С рабочим визитом в Лениногорский район прибыл заместитель Премьер-министра Татарстана, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

В поездке его сопровождали генеральный директор АО “Татагролизинг” Азат Зиханшин, глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

Первым делом гости ознакомились с работой крестьянско-фермерского хозяйства “Виктория”, расположенного в окрестностях Лениногорска. Предприятие это новое, его специализацию составит выращивание оовщей в условиях теплицы. Лениногорцы показали министру строящийся тепличный комплекс, его площадь составляет 3 гектара. Руководитель тепличного хозйства Владимир Мадиев рассказал о том, что в дело вкладываются немалые средства, он рассчитывает, что производство окупится через 5 лет.

“Осенью собираемся получить первую продуцию, будем обеспечивать свежей продукцией лениногорцев и гостей”, - сказал Владимир Мадиев.

“Дело это нужное. Начало хорошее. Будем ждать результатов”, - сказал с одобрением Марат Ахметов.

Далее министр совершил облет полей Лениногорского района, после которого вертолет совершил посадку на площадке агрофирмы “Лениногорская”. (около деревни Старый Иштиряк”). Здесь он принял участие в проведении межхозяйственного конкурса по готовности зерноуборочных комбайнов к уборке урожая 2018 года.

Здесь же Марат Ахметов провел встречу с механизаторами, руководителями сельско-хозяйственных предприятий, главами сельских поселений.

“Учтывая, что Лениногорский район имеет особенности рельефа, местность здесь возвышенная, лениногорцам уборка урожая дается нелегко. Поэтому к жатве нужно подгоотовиться основательно. Главное, его провести качественно, без потерь”, - отметил Марат Готович.

Айсылу Габбасова,

Фото: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe