Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Мальме прошли первые репетиции выступления Дины Гариповой на Евровидении

В шведском городе Мальме состоялась церемония открытия международного конкурса песни «Евровидение-2013». В воскресенье вечером участники из 39 стран прошли под вспышки фотокамер по 70-метровой красной ковровой дорожке в старинное здание городской Оперы, где их встречали представители местных властей и организаторы конкурса. Позже все они встретились в местном «Евроклубе», где был...

Первые репетиции на сцене «Мальме арена» оставили у Дины приятное впечатление, передает ИТАР-ТАСС. «Это хорошая, красивая сцена, все замечательно слышно, получается хорошая картинка, - сказала она. - Кое-что еще нужно скорректировать, но это чисто технические моменты».
Особенно Дине нравится атмосфера, которая царит в эти дни в Мальме. «Мы не конкуренты, а коллеги, - считает певица. - Ведь мы все любим музыку и занимаемся одним делом, поэтому мне очень интересно посмотреть выступления других участников, пообщаться, подружиться. Может быть, родятся совместные творческие проекты».
«Конечно, я нервничаю. Ведь представлять свою страну - это огромная ответственность и честь. Такое бывает, наверное, один раз в жизни, и я очень надеюсь, что смогу оправдать ожидания», - призналась Дина Гарипова.
По оценкам местных букмекеров, представительница РФ входит в число фаворитов конкурса. Однако, как считает руководитель дирекции музыкальных программ «Первого канала» Юрий Аксюта, возглавляющий российскую делегацию, пока рано делать какие-либо предположения.
«После первых «пристрелочных» репетиций сложно делать какие-либо прогнозы, - сказал он. - Многие считают фавориткой участницу из Дании, потому что ее песня соответствует всем представлениям о том, какой должна быть песня-победительница конкурса. Но то же самое можно сказать и о нашей песне, а пела Дина на первой репетиции, на мой взгляд, гораздо лучше, чем датчанка».
«Я могу сказать, что Дина - совершенно очаровательная девушка, и у нее фантастический тембр голоса, - отметил глава российской делегации. - Поэтому наша задача заключается в том, чтобы она максимально комфортно чувствовала себя на сцене и спела так, как она делала это на записи. Если это произойдет, то песня в сочетании с ее исполнением обязательно дойдет до зрителя, обязательно понравится».
Напомним, в этом году Россию на «Евровидении» представляет 22-летняя жительница Зеленодольска, победительница проекта «Голос» Дина Гарипова. Она исполнит песню «What If» («Что, если...»), написанную двумя шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Иоакимом Бьонбергом вместе с российским автором Леонидом Гуткиным, бывшим участником группы «Автограф».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Дина Гарипова

2VtzqxEDZTN
2
X