Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В мэрии Лениногорска обсудили готовность района к паводку

В мэрии под председательством руководителя горисполкома Нафиса Ибраева состоялось совещание с главами сельских поселений и руководителями ряда предприятий, организаций, соответствующих служб, на котором обсуждалась готовность района к весеннему паводку. Как было отмечено, весна полностью вступила в свои права. Стремительно тающий снег, тепло и выпадение обильных осадков создают угрозу подтопления отдельных...

В мэрии под председательством руководителя горисполкома Нафиса Ибраева состоялось совещание с главами сельских поселений и руководителями ряда предприятий, организаций, соответствующих служб, на котором обсуждалась готовность района к весеннему паводку.

Как было отмечено, весна полностью вступила в свои права. Стремительно тающий снег, тепло и выпадение обильных осадков создают угрозу подтопления отдельных сельских населённых пунктов, а таких в нашем районе 13. Чтобы минимизировать риски, на данный момент проведена комплексная работа. Какая именно? - об этом рассказал начальник Управления МЧС РТ по Лениногорскому району Сергей Мостов. Так, на основании соответствующего постановления главы района в целях обеспечения сохранности зданий, сооружений в период половодья намечен план конкретных действий ведомств, главами сельских поселений разработаны мероприятия по защите объектов и населения. Обследованы русла рек, пруды, мосты, гидротехнические сооружения, дороги, определена степень их готовности к паводку. А чтобы благополучно его пережить, следует в ближайшее время устранить выявленные недостатки и недоработки, а также организовать круглосуточное дежурство, подготовить необходимую технику, инертные материалы (мешки с песком, щебень, камни); с населением вести разъяснительную работу и т. д.
Нафис Нурлыхакович ещё раз нацелил всех присутствующих на чёткую, скоординированную работу, ибо только общими усилиями можно добиться желаемого результата. Надо помнить, что паводок ошибок не прощает, значит, его надо встретить во всеоружии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск паводок

2VtzqxEDZTN