Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«В наших сердцах ты, Тукай!»

для учеников начальных классов провели День поэзии «В наших сердцах ты, Тукай!», приуроченный к 133 - летию великого татарского поэта.

В Зеленорощинской модельной сельской библиотеке для учеников начальных классов провели День поэзии «В наших сердцах ты, Тукай!», приуроченный к 133 - летию великого татарского поэта.

Цель мероприятия: познакомить детей с жизнью и творчеством Г.Тукая; приобщить детей к татарской литературе через ознакомление со сказками и стихами великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Библиотекари вместе с детьми вспомнили биографию поэта, его самые известные стихи и сказки. Посмотрели презентацию «Жизнь и творчество Габдуллы Тукая». Читали стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа. Сказку «Су анасы» / «Водяная» прочитала работник библиотеки Хайрова В.А. Инсценировали стихотворение «Бала белән күбәләк» / «Дитя и бабочка».

В конце мероприятия ребята с удовольствием спели песню «Туган тел» / «Родной язык», которая стала уже гимном татарского народа.

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN