Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Депутат государственной думы предложил довести уровень дохода сельчан до 120% от средних зарплат в городе

В Госдуме состоялись парламентские слушания, посвященные законодательным аспектам социальной поддержки и правовой защищенности работников АПК.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Замглавы Комитета по аграрным вопросам в Нижнекмске Айрат Хайруллин (избран депутатом от Нижнекамского округа) довести уровень дохода сельчан до 120% от средних зарплат в городе, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В Госдуме состоялись парламентские слушания, посвященные законодательным аспектам социальной поддержки и правовой защищенности работников агропромышленного комплекса.

Парламентарий напомнил, что господдержка агропромышленного комплекса России в следующем году превысит 300 млрд рублей. На ближайшие шесть лет выделяется 350 млрд на развитие экспорта. Айрат Хайруллин предложил часть этой суммы направить на повышение оплаты труда работников сельского хозяйства. Именно таким образом, по мнению Хайруллина, можно будет привлечь молодежь на село и создать предпосылки для того, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались в деревню.


Депутат отметил, что государственная программа «Развитие сельских территорий» разрабатывается с учетом предложений из регионов, она призвана стать национальным проектом, который поможет возрождению сельских территорий.

На сегодняшний день предусмотрена 25% надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии неработающим пенсионерам, проживающим на селе, со стажем работы в сельской местности не менее 30 лет. На сегодня в этой категории находится около 1,2 млн человек.

http://eng.tatar-inform.ru/news/2018/12/16/636584/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X