Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В октябре закончится рассылка налоговых уведомлений

В Республике Татарстан началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, а также налога на доходы физических лиц за 2020 год. Рассылка налоговых уведомлений производится поэтапно с сентября по октябрь 2021 года. Гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные налоги в срок до 1 декабря 2021 года.

В почтовые ящики жителей республики начали приходить сводные налоговые уведомления от налоговых органов. А владельцам личного кабинета налоговые уведомления в электронном виде уже выгружены. Поэтому пользователям данного сервиса необходимо проверить свой Личный кабинет.
В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки уплатить налоги можно дистанционно любым удобным способом:
- через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
- в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;
- с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.
Можно не дожидаться налогового уведомления, а заплатить налоги авансом с помощью единого налогового платежа. Единый налоговый платеж является аналогом кошелька, который позволяет гражданину  одним платежом оплачивать  налоги за все имущество, собственником которого он является. Пополнять «кошелек»  можно неограниченное количество раз и на разные суммы.  Зачет суммы единого налогового платежа физического лица осуществляется налоговым органом самостоятельно. При этом налоговый орган сообщит о принятом решении о зачете суммы единого налогового платежа физического лица в течение пяти дней со дня его принятия. Вся информация о распределении денежных средств налоговыми органами отражается в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Перечислить единый налоговый платеж можно воспользовавшись сервисом «Уплата налогов и пошлин», через личный кабинет налогоплательщика в разделе «Пополнить авансовый кошелек».
Разобраться в налоговых уведомлениях поможет промо-страница «Налоговые уведомления 2021». Раздел содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой имущественных налогов.
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 17 по Республике Татарстан

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe