Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В поисках изюминки Лениногорска

На днях в Управлении образования города Лениногорска состоялось совещание руководства города по подготовке к Всероссийскому конкурсу по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной среды с участием представителя ООО «Институт социологических и маркетинговых исследований» г. Казани Алсу Юзекаевой.

В начале встречи был представлен проект по улучшению и обустройству парка им. Горького в городе Лениногорске. Данный проект предусматривает создание веломаршрутов и велодорожек, строительство игровых зон и площадок для детей, скейт-площадок, обустройства территории около дома престарелых. Весь проект был представлен красочными макетами и изображениями, и вызвал живой интерес у всех присутствующих. Участники мероприятия задавали вопросы, вносили корректировки и предложения по улучшению проекта.

Основной целью приезда Алсу Мансоровны является создание альбома об истории нашего города, в котором будут собраны интересные исторические факты, представлены выдающиеся жители, памятные места. В связи с этим провели обсуждение среди краеведов, библиотекарей, старожилов и архитекторов города в поисках интересных исторических фактов и отличительных особенностей Лениногорска от других городов Татарстана. Вся предоставленная информация будет отобрана и помещена в альбом.

Автор: Регина Гирфанова

Фото: Гузалии Нигматзяновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe