Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В последнюю субботу марта лениногорцы смогут принять участие в международной акции "Час Земли"

Ежегодно, в последнюю субботу марта, по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли», символизирующая солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе. Участники акции на один час отключают подсветку зданий, сооружений, архитектурных форм, освещение жилых помещений, а также...

Ежегодно, в последнюю субботу марта, по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли», символизирующая солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

Участники акции на один час отключают подсветку зданий, сооружений, архитектурных форм, освещение жилых помещений, а также принимают иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.
В 2013 году в целом по Республике Татарстан в акции приняли участие все муниципальные образования и более 200 предприятий и организаций. Наиболее активное участие в акции приняли города Бугульма, Заинск, Елабуга, Лениногорск, Мамадыш, Мензелинск, Менделеевск, Нижнекамск, Чистополь. В результате проведения акции «Час Земли» сэкономленная мощность составила 1 498 000 КВтч.
Уважаемые жители города и района, руководители предприятий и организаций!
Учитывая экологическую и социально-экономическую значимость международной акции «Час Земли» призываем вас принять активное участие в международной акции!
Проведение акции планируется 29 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут, сообщает пресс-центр администрации Лениногорска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Час Земли

2VtzqxEDZTN