Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В преддверии 76-й годовщины Дня Победы в Лениногорске навестили и поздравили ветеранов

В гостях у двух защитников Отчизны побывал глава Лениногорского района Рягат Хусаинов навестил. Он поздравил ветеранов и вручил им подарки.


Радия Ахуновна Гараева родилась в Ленинграде. Когда началась война, ей было 6 лет. Пережила и бомбежки, и голод в блокадном городе.
Зимой 1943 года семья уехала из Ленинграда. В Казань из-за войны добирались целый месяц. В 1954 году переехали в Лениногорск, который только начинал строиться. В 1960 году Радия Ахуновна вышла замуж. Воспитала троих детей: двух дочерей и сына. Теперь растит внуков. Женщину лично поздравил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и вручил подарок в честь наступающего праздника.
Побывал Рягат Хусаинов и в гостях у Дмитрия Николаевича Рукавишникова. Он уроженец Бугульминского района. На долю Дмитрия Николаевича выпало много испытаний - годы коллективизации, работа за трудодни в колхозе, голод. В 1944 году его призвали на фронт.
После войны восстанавливал разрушенное хозяйство страны. Больше 25 лет проработал в пожарной части № 21. Вместе с супругой вырасили двоих дочерей. Имеют 4 внуков и троих правнуков. 95-летний ветеран не пропустил ни одного парада Победы в своей жизни. Обещал прийти на празднование 9-го мая и в этом году. В Лениногорском районе на сегодняшний день  27 участников Великой Отечественной войны и 670 тружеников тыла. Накануне Дня Победы навестят и поздравят каждого из них.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN