Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В рамках нацпроекта самозанятым и предпринимателям Татарстана бесплатно помогут разместиться на маркетплейсах

С 15 июня подведомственный Министерству экономики РТ Фонд поддержки предпринимательства РТ (Далее – Фонд) в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запускает услугу по выведению самозанятых и предпринимателей на электронные торговые площадки.

Предприниматели, начинающие электронную торговлю, часто не знают, с чего начать работу на маркетплейсе, какую логистическую схему выбрать, как правильно завести товарные карточки и пройти модерацию на электронной площадке. В целях решения этих вопросов запущена новая услуга по выведению на маркетплейсы, в рамках которой за предпринимателя будут выполнены все необходимые этапы для начала торговли на маркетплейсе. Услуга расширит каналы сбыта товаров и услуг бизнеса Татарстана на таких электронных площадках как Ozon, WildBerries, Kazanexpress, Яндекс.Маркет и Avito. Задача Министерства экономики РТ создать благоприятные условия для роста и развития электронной торговли, чтобы продукция Татарстана была известна за пределами республики.

Выведение на маркетплейс субъекта МСП включает в себя следующие услуги: первичная консультация, сбор информации о продукте для определения наиболее релевантного маркетплейса, создание личного кабинета, загрузка контента и прохождение модерации, заведение 10 карточек товаров, помощь в подготовке фотоконтента и описательной части продукции, настройка и управление складом и товарными запасами.

Также в рамках нацпроекта Фонд поможет самозанятым принять участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России. В частности, в услугу включена оплата регистрационного сбора и аренды выставочной площади и оборудования.

Заявки на предоставление услуги принимает подведомственный Фонд поддержки предпринимательства РТ через МФЦ для бизнеса по адресу: ул. Петербургская, 28. Необходимо взять талон на подачу документов в терминале или предварительно записаться на сайте www.uslugi.tatarstan.ru или обратиться к региональному представителю Фонда в муниципальном образовании.

За консультацией можно обратиться по телефону: 8 (843) 524-90-90.

Пресс-служба Министерства экономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe