Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В России аптеки начали продавать лекарства в кредит

Аптечная кабала: фармацевты в погоне за прибылью будут продавать лекарства в кредит

Покупателям предлагается до 300 тысяч рублей на год.

Падение доходов населения и снижения продаж лекарственных средств заставляет фармацевтические компании придумывать новые способы увеличения прибыли. Одна из столичных аптечных сетей запустила новую услугу для покупателей - лекарства в кредит. Теперь те, у кого не хватает денег на препараты, могут воспользоваться кредитом. Его выдают на год под 23 % годовых на сумму 300 тысяч рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».

Аптечная компания ожидает, что ее выручка благодаря кредитованию населения, вырастет на 20 %, но итоги нововведения подведут в начале 2020 года. 

Эксперты сомневаются в удачном исходе эксперимента, поскольку дорогие лекарства выдаются по льготным рецептам бесплатно части населения, а крупные покупки проще совершать по стандартным кредитным картам.

Стоит отметить, что закредитованность россиян достигла максимума с 2012 года. Сейчас кредиты имеют 39,5 миллионов человек или 54% работающих.

 

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN