Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В России может появиться новый праздник — День выпускника

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который введет новый праздник - День выпускника. Он не будет выходным днем, но парламентарии надеются, что с помощью новой памятной даты выпускникам школ и вузов удастся встречаться чаще.

По планам представителей нижней палаты парламента, скорее всего, бывшим школьникам и студентам предложат встречаться в последние выходные мая, сообщают «Известия».
- Этот день, может, и не праздничный, но важный, поэтому мы хотим законодательно утвердить дату. Это упростит организацию встреч выпускников и позволит россиянам заранее определяться со своими планами, - рассказал один из инициаторов законопроекта - руководитель группы независимых депутатов Леонид Левин. - Очевидно, что зима - не самое удачное время для встреч, осенью и весной люди заняты другими делами, а летом разъезжаются по дачам и отпускам. Так что последние выходные мая, как нам кажется, - самое подходящее время.
Однако финальная точка в законопроекте пока не поставлена. Представители нижней палаты парламента называют законопроект «народным» и не собираются вносить его до того, как получат одобрение избирателей. Россиянам предлагается ответить на небольшой опрос в популярной социальной сети «Одноклассники» и принять участие в процессе законотворчества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: День выпускника

2VtzqxEDZTN