Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В России разработан комплекс мер, чтобы не допустить распространения коронавируса

Соответствующее поручение Роспотребнадзор получил от правительства

По поручению правительства России управление Роспотребнадзора подготовило пакет мер, чтобы не допустить распространение коронавируса в стране, сообщается на сайте ведомства. Постановление главного государственного санитарного врача определяет «основной перечень мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции». Суть мер не раскрывается.

  Ранее Роспотребнадзор опубликовал памятку о мерах личной профилактики для населения в связи с распространением нового коронавируса, в которой рекомендовал при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию, не посещать рынки, на которых продаются животные и морепродукты, употреблять только бутилированную воду и термически обработанную пищу.

  Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.

  Среди симптомов - повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. По последним данным, от коронавируса в Китае умерли 80 человек, число заболевших превысило 2,7 тысячи. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

  Между тем, туроператоры остановили продажи туров в Китай после того, как Ростуризм рекомендовал россиянам не ездить в эту страну. Сегодня стало известно о первой жертве коронавируса на острове Хайнань - излюбленном месте российских туристов. От пневмонии, вызванной вирусом, скончалась приехавшая на курорт из Уханя 80-летняя женщина.


chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X