Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В РТ не планируют вводить паспорта для вакцинированных от коронавируса

Вакцина не защищает от заражения инфекцией, а гарантирует легкое течение Covid-19.

Специальные паспорта или QR-коды для привитых от новой коронавирусной инфекции татарстанцев вводить не планируют. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

«На данном этапе нам важно эту вакцинацию провести так, чтобы она была доступна, чтобы она была сделана качественно. Остальная история с выделением когорты вакцинированных и невакцинированных, я думаю, что перманентно здесь и сейчас вводить паспорта и прочее — не самая целесообразная история», — отметил спикер.

Владимир Жаворонков рассказал, что в будущем возможно введение подобных ноу-хау, когда придут федеральные рекомендации, но сейчас таких обсуждений не ведется.

Ни одна прививка полностью не может защитить от инфекции на 100%, вакцина от коронавируса позволяет избежать тяжелых форм течения болезни и летальных исходов, заметила заместитель Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Привилегии для привитых вводить не планируется», — отметила спикер, добавив, что и ношение масок, и соблюдение социальной дистанции после вакцинации остается обязательным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X