Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В школах Лениногорского района прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

С 1 по 2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности. В них приняли участие более 8 400 учащихся. В проведении открытого урока приняли участие представители органов местного самоуправления, отвечающих за организацию мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, специалисты управления МЧС Республики...

С 1 по 2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности.
В них приняли участие более 8 400 учащихся. В проведении открытого урока приняли участие представители органов местного самоуправления, отвечающих за организацию мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, специалисты управления МЧС Республики Татарстан по Лениногорскому муниципальному району, представители зональных поисково-спасательных отрядов и другие.
Цель проведения подобных уроков - выработка единых подходов к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN