Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В школе Тукаевского района девочка сломала позвоночник и еще два дня ходила на учебу

Компрессионный перелом позвоночника получила ученица седьмого класса школы поселка Круглое Поле в Тукаевском районе. После произошедшего ребенку не вызвали в учебное заведение «скорую». Более того, девочку госпитализировали лишь через пару дней, в течение которых она ходила на учебу. Об этом KazanFirst сообщили родители учащихся.

Информацию, что в Камский детский медцентр (КДМЦ) Набережных Челнов поступила такая пациентка, KazanFirst подтвердила пресс-секретарь медучреждения Диляра Эстрина. По ее словам, девочку доставили в травматологическое отделение 16 октября.

— Сейчас школьнице предстоит лечение в больнице, а потом курс реабилитации, — сообщила она.

Родители учеников этой школы поделились, что травму девочка получила еще на прошлой неделе — на перемене ее толкнул восьмиклассник и она ударилась спиной о подоконник. После этого пострадавшая сообщила о произошедшем классному руководителю, однако тот не вызвал в школу бригаду медиков, не оказал первую помощь и даже не позвонил родителям ребенка, возмутились мамы учеников. Эту информацию KazanFirst частично подтвердили и в учебном заведении.

— Дети играли на перемене. Мальчик ее толкнул. Классный руководитель отреагировал — девочку отправили домой. Не думали, что такая травма, — пояснила заместитель директора школы по воспитательной работе Любовь Гильманова, отметив, что удара о подоконник не было.

При этом она сообщила, что ребенок с переломом позвоночника пришел на учебу и на следующий, и через день после произошедшего. На второй день после того, как школьница травмировала спину, замдиректора спросил у нее о самочувствии. Девочка пожаловалась на боли, отвечая на вопросы, она сказала, что мама находится дома. Тогда Гильманова порекомендовала ребенку пойти к родителям и попросить отвезти в больницу.

После этого родителей и мальчика, и девочки пригласили в школу, где в присутствии психолога, классного руководителя, а также самих детей обсудили ситуацию. Мама первого извинилась и пообещала, что возместит затраты на лечение. После беседы в учреждении решили, что у пострадавшей стороны претензий не осталось. Однако эта уверенность пошатнулась сегодня, когда Гильманова позвонила маме девочки и попросила телефон врача КДМЦ, чтобы узнать для родителей толкнувшего мальчика, сколько денег потратили на лечение. На что родительница ей сообщила, что не хочет разговаривать и положила трубку.

Как признался заместитель директора, в школе нет медпункта, есть лишь аптечка. При этом в случае с семиклассницей не воспользовались и ей.

https://kazanfirst.ru/online/448389

Фото:https://kazanfirst.ru/online/448389

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe