Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В связи с годовщиной авиакатастрофы в Казани во всех мечетях Татарстана прочтут молитвы

14 и 17 ноября во всех мечетях Татарстана в связи с годовщиной авиакатастрофы в Казани будут прочтены молитвы за трагически погибших людей. «Мусульмане будут скорбно молить Аллаха об упокоении душ ушедших из этого бренного мира и о прощении их прегрешений, а также о придании сил, мужества и терпения многочисленным семьям,...

14 и 17 ноября во всех мечетях Татарстана в связи с годовщиной авиакатастрофы в Казани будут прочтены молитвы за трагически погибших людей.

«Мусульмане будут скорбно молить Аллаха об упокоении душ ушедших из этого бренного мира и о прощении их прегрешений, а также о придании сил, мужества и терпения многочисленным семьям, их родным и близким», - сообщили ИА «Татар-информ» в ДУМ РТ.

Напомним, 17 ноября прошлого года самолет Boeing 737-53A авиакомпании «Татарстан», следовавший рейсом U9-363 из московского аэропорта Домодедово, в 19 часов 26 минут по московскому времени разбился при заходе на посадку в Казани. Жертвами авиакатастрофы стали 50 человек (44 пассажира и 6 членов экипажа).

Сразу после трагического события 30 шакирдов и хафизов совершили в Казани полный хатм Корана, прочитав его от первой до последней страницы.

http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X