Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане будут судить двоих мужчин, которые угрожали старшине присяжных заседателей

Злоумышленники пытались склонить старшину присяжных к вынесению оправдательного вердикта в отношении троих участников группировки «Грязь».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Татарстане будут судить двоих мужчин, которые угрожали старшине присяжных заседателей, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Дело в отношении троих участников группировки «Грязь», обвиняемых в убийстве, было начато в феврале 2018 года. По уголовному делу была сформирована коллегия присяжных заседателей, которую возглавила потерпевшая.

В середине апреля 2018 года 31-летний друг одного из участников ОПГ «Грязь» со своим 57-летним подельником приехали на место работы женщины. Старший товарищ поднялся в кабинет потерпевшей и стал угрожать расправой ей и ее родственникам, а также уничтожением имущества если она не вынесет оправдательный вердикт в отношении троих участников преступной группировки.

Оба мужчины были задержаны. Им предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия» и «Организация угрозы или насильственных действий в связи с осуществлением правосудия». Свою вину злоумышленники признали полностью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Казани.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/06/09/614826/

Фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN