Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане дети гибнут из-за москитной сетки

Очередной ребенок погиб в Татарстане из-за… москитной сетки. В Нижнекамске пятилетняя девочка взобралась на подоконник, прижалась к сетке, в результате упала с 10-го этажа вместе с ней. Убитые горем родители уверяют, что оставили дочь без присмотра всего на две минуты, однако их намерены привлечь к уголовной ответственности за причинение смерти...

Как стало известно Интертат.ру, трагедия произошла 6 июля по адресу Химиков, 90, в молодой благополучной семье, где погибшая девочка была единственным ребенком. В этот день родители малышки и ее дедушка, приехавший в гости из Лениногорска, находились дома: мама варила варенье на кухне, мужчины смотрели телевизоры в разных комнатах. В какой-то момент девочка подошла к дедушке, который находился в зале, и попросила его включить ей мультфильм. Тот выполнил просьбу внучки, а сам вышел ненадолго из комнаты. Вернувшись, мужчина обнаружил, что ребенка в зале нет, как и во всей квартире. Родители решили, что девочка могла пойти к соседям, но их надежда не оправдалась. Только потом они заметили, что у стеклопакета в зале исчезла москитная сетка. Выглянув в окно, увидели лежащую на асфальте дочь. Девочка умерла в карете «скорой помощи» по пути в больницу.
Следственный отдел по Нижнекамску СУ СК РФ по РТ возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
…Каждое лето в России появляются новые маленькие жертвы собственного любопытства и москитных сеток, - ведь они кажутся несмышленышам надежной преградой между домом и улицей. Интернет буквально кишит сообщениями о подобных трагедиях. Официальной статистики, сколько детей пострадало при данных обстоятельствах, не ведется. По данным нашей редакции, в прошлом году в Татарстане было три таких случая. В Набережных Челнах с восьмого этажа выпал 2-летний малыш, спасти его не удалось. Также разбился насмерть, упав с 5-го этажа, двухлетний ребенок в Елабуге. В нашем Лениногорске мальчик выпал с третьего этажа, и, к счастью, остался жив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан дети москитная сетка

erid:2VtzqvQTtHe
2
X