Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане директор музыкальной школы четыре года получала зарплату за 11 уволенных сотрудников

Полиция возбудила уголовное дело против директора казанской музыкальной школы №20 Татьяны Ужаковой, которую подозревают в махинациях с зарплатами сотрудников. Ущерб бюджета составил 4 млн рублей. По предварительной версии, Ужакова с 2011-го по 2015 годы получала зарплату за 11 уволенных сотрудников школы. По документам они продолжали числиться в учебном заведении, при...

Полиция возбудила уголовное дело против директора казанской музыкальной школы №20 Татьяны Ужаковой, которую подозревают в махинациях с зарплатами сотрудников. Ущерб бюджета составил 4 млн рублей.

По предварительной версии, Ужакова с 2011-го по 2015 годы получала зарплату за 11 уволенных сотрудников школы. По документам они продолжали числиться в учебном заведении, при этом в районном управлении образования ничего не подозревали. Директор регулярно отправляла туда отчеты об отработанных часах уволенных сотрудников, за что последним начисляли зарплату.

Ужакова вину признала. Уголовное дело возбуждено по статьям «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X