Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане обнаружена партия поддельных полисов ОСАГО

Более 100 случаев обращений граждан с поддельными полисами ОСАГО зафиксированы в Республике Татарстан, несколько десятков - в регионах Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе компании «АльфаСтрахование». «АльфаСтрахование» обнаружила 101 поддельный полис ОСАГО, проданный гражданам неизвестными лицами в Казани и Набережных Челнах, а изъятых незаполненных бланков ОСАГО с подложной печатью ОАО...

Более 100 случаев обращений граждан с поддельными полисами ОСАГО зафиксированы в Республике Татарстан, несколько десятков - в регионах Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе компании «АльфаСтрахование».

«АльфаСтрахование» обнаружила 101 поддельный полис ОСАГО, проданный гражданам неизвестными лицами в Казани и Набережных Челнах, а изъятых незаполненных бланков ОСАГО с подложной печатью ОАО «АльфаСтрахование» уже более 3 тысяч.

Срок действия оригинальных полисов, номера которых имеют поддельные на момент продажи фальшивых, истек. Изначально они были проданы в других городах.

Данная тенденция также прослеживается в других регионах России. Фальшивые полисы обнаружены в Алтайском и Забайкальском краях, Омской, Томской и Иркутской областях, в Краснодарском крае, а также Республике Бурятия. В общей сложности очередная партия поддельных полисов насчитывает порядка нескольких тысяч штук.

Обострение ситуации с поддельными полисами ОСАГО отмечают и другие страховщики. По факту сбыта поддельных полисов ОАО «АльфаСтрахование» в Москве, Ростове-на-Дону и других городах возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ.

Мошенники задержаны с поличным, поддельные полисы и поддельные доверенности от различных страховых компаний были изъяты. О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Основной причиной появления и увеличения количества поддельных полисов является увеличение тарифа по ОСАГО на 23-30 процентов, считают в компании. Фальшивые полисы граждане оформляют как на полный срок страхования, так и для того, чтобы зарегистрировать машину в ГИБДД.

http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN