Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер

В Татарстане и его столице в ближайшие дни погодные условия формируются под влиянием смещающегося с запада циклона. При прохождении его активных фронтальных разделов в большинстве районов пройдут дожди, местами сильные, ожидаются грозы со шквалистыми усилениями ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град. Такая погода на территории республики сохранится...

В Татарстане и его столице в ближайшие дни погодные условия формируются под влиянием смещающегося с запада циклона. При прохождении его активных фронтальных разделов в большинстве районов пройдут дожди, местами сильные, ожидаются грозы со шквалистыми усилениями ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град. Такая погода на территории республики сохранится до 13 июня включительно.
11 июня ожидается переменная облачность. В большинстве районов пройдет дождь, местами сильный, гроза. В отдельных районах РТ возможен град. Минимальная температура воздуха ночью составит 11-16 градусов тепла; максимальная температура воздуха днем - 20-25 градуса выше нуля.
В четверг, 12 июня погода будет облачной, с прояснениями. В большинстве районов республики ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, в отдельных районах - град. Минимальная температура воздуха ночью составит 9-14 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до +16-21 градуса, на юго-востоке республики - до 25 градусов тепла.
Как напоминает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, в период с 11 по 16 июня на большей части территории Татарстана сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность лесов.
http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: дожди

erid:2VtzqvQTtHe