Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане по нацпроекту используют новые технологии на 65 дорожных объектах

В прошлом году с применением инновационных методов отремонтировали 40 объектов городских агломераций.

В Татарстане при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на 65 дорожных объектах используют новые материалы и технологии. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Ранее был создан реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения дорожной отрасли. Он включает свыше 300 различных технологий, 162 конструкции, 310 регламентирующих документов и другие материалы и технологические решения.

«На 12 объектах в Казанской агломерации, на одном — в Набережночелнинской, на трех — в Нижнекамской и на 49 объектах региональной сети запланированы работы с применением технологий из реестра», — отметили в министерстве.

Так, на улицах Белинского, Беломорская и Гагарина в Казани, а также на улице Шамиля Усманова в Набережных Челнах планируется устройство дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона по методу объемного проектирования. В Нижнекамске при капремонте улиц Вокзальная и Ахтубинская тоже используют асфальтобетонные смеси по методу объемного проектирования. Установленный целевой показатель применения технологий составляет 30%, уточнили в ведомстве.

В прошлом году с применением инновационных технологий по нацпроекту были отремонтированы 40 дорожных объектов городских агломераций.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Татарстане отремонтируют 91 дорожный объект.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X