Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане подвели итоги новогодних праздников

Итоги проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий в Татарстане подвели 9 января участники брифинга в Доме Правительства РТ. С 1 по 8 января в республике было проведено около 180 спортивно-массовых мероприятий с общим количеством участников 80 тысяч человек. В мероприятиях, организованных государственными учреждениями культуры и искусств, приняло участие около 200...

Итоги проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий в Татарстане подвели 9 января участники брифинга в Доме Правительства РТ.

С 1 по 8 января в республике было проведено около 180 спортивно-массовых мероприятий с общим количеством участников 80 тысяч человек. В мероприятиях, организованных государственными учреждениями культуры и искусств, приняло участие около 200 тысяч зрителей. Загрузка отелей Казани во время зимних каникул составила 75 - 80%.
Заместитель начальника Главного управления МЧС по РТ - начальник управления надзорной деятельности Сергей Сергеев сообщил, что с 31 декабря по 8 января в республике зафиксировано 67 пожаров против 80 за аналогичный период прошлого года. Погибли на пожарах 7 человек. При этом пожаров на объектах проведения массовых мероприятий и важных объектах не допущено.
Сотрудниками МЧС и МВД проведено 124 рейда по местам реализации пиротехнических изделий, прекращена реализация пиротехники на 9 объектах. Тем не менее, как сообщил С.Сергеев, в республике за новогодние праздники есть 4 случая травмирования пиротехническими изделиями - в трех случаях это ожоги, и в одном случае пострадавший в результате неосторожного обращения с пиротехникой потерял фалангу пальца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: новогодние праздники

erid:2VtzqvQTtHe