Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане похолодает до -18 градусов

Теплая погода в республике сменится морозами

В последние несколько дней в Татарстане наблюдается аномально теплая погода - юго-западные и западные ветры принесли в республику тепло с Атлантики.  Сегодня, 10 декабря, в Татарстане  погодная ситуация не изменится - местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, возможен слабый гололед, в отдельных районах прогнозируется туман; минимальные температуры воздуха ночью составят 0..-5 градусов,  днем ожидается -3..+2 градуса.

В среду, 11 декабря, существенных осадков не ожидается, температуры воздуха составят -1..-6 градусов. Днем к Татарстану подойдет холодный атмосферный фронт северного циклона - прогнозируются снег, местами  метель, максимальные температуры днем составят -2..+2 градуса.

Ночью и утром 12 декабря, в четверг, влияние холодного атмосферного фронта на погоду в республике еще сохранится – также ожидаются снег, местами метель и сильный юго-западный ветер порывами до 16 метров в секунду. Днем придет западный антициклон – осадки прекратятся, а юго-западный ветер сменится северным. В течение суток ожидается -2..-7 градусов. На дорогах гололедица, местами сильная.      

По  предварительному прогнозу Гидрометцентра, в конце недели погода в республике будет формироваться под влиянием антициклона. Существенных осадков не ожидается, температуры воздуха существенно понизятся и составят: ночью -8..-13 градусов, при прояснениях  и на востоке РТ до -18 градусов,  днем -4..-9 градусов, на востоке до -12 градусов.  

 


chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe