Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане прошли занятия по десантно-штурмовой подготовке с подразделениями Росгвардии

С сотрудниками подразделений ОМОН и СОБР отдела Росгвардии по Чувашской Республике проведены плановые занятия по десантно-штурмовой и высотной подготовке. Занятия прошли в Казани, на базе авиационного отряда специального назначения управления Росгвардии по Республике Татарстан. Тренировка личного состава началась с проверки теоретических знаний и выполнения нормативов на земле. В ходе занятий...

С сотрудниками подразделений ОМОН и СОБР отдела Росгвардии по Чувашской Республике проведены плановые занятия по десантно-штурмовой и высотной подготовке.

Занятия прошли в Казани, на базе авиационного отряда специального назначения управления Росгвардии по Республике Татарстан.
Тренировка личного состава началась с проверки теоретических знаний и выполнения нормативов на земле.

В ходе занятий личный состав под руководством опытных инструкторов отработал нормативы по десантированию с вертолета МИ-8 АМТ штурмовым способом, из зависания с высоты 1,5 - 2 метров и с использованием высотного снаряжения с высоты 10, 20 и 30 метров.

Руководитель группы спецназа отдела Росгвардии Чувашской Республики подполковник полиции Игорь Тихонов поблагодарил командование авиационного отряда и летный экипаж за оказанное содействие. Он отметил, что в ходе проведенных занятий сотрудники СОБР и ОМОН повысили свои профессиональные навыки и отработали вопросы взаимодействия с экипажем вертолета авиационного отряда специального назначения Росгвардии.

«Особое внимание в ходе занятий было обращено на вопросы соблюдения мер безопасности при выполнении упражнений. Прежде всего, обучаемые должны быть правильно экипированы, хорошо знать и в совершенстве владеть всеми видами спусковых устройств, состоящих на вооружении подразделения.

Каждый спецназовец должен уверенно владеть приемами страховки и самостраховки - и это лишь малая часть навыков, которыми должен обладать десантируемый», - отметил подполковник полиции Игорь Тихонов.

https://vk.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe