Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане ребенок после прививки стал инвалидом

В семье Яковлевых маленький Максимка родился 7-месячным и развивался наравне со своими ровесниками. Через неделю после плановой прививки родители заметили, что малыш не держит голову и беспокойно себя ведет. Невропатологи никаких отклонений не обнаружили, однако через некоторое время ребенку поставили диагноз ДЦП. Отец Максима уверен, что врач превысил дозировку вакцины...

В семье Яковлевых маленький Максимка родился 7-месячным и развивался наравне со своими ровесниками. Через неделю после плановой прививки родители заметили, что малыш не держит голову и беспокойно себя ведет. Невропатологи никаких отклонений не обнаружили, однако через некоторое время ребенку поставили диагноз ДЦП.
Отец Максима уверен, что врач превысил дозировку вакцины против гепатита-B. Как выяснилось, невропатолог больницы №4 был уволен через месяц после того, как ребенку поставили диагноз.
В настоящее время в этом медучреждении начата прокурорская проверка. В том случае, если сотрудники прокуратуры признают, что была совершена врачебная ошибка, руководство больницы обязуют выплатить семье Яковлевых моральный ущерб и затраты на лечение ребенка, сообщает "Эфир-24".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN