Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане с 15 декабря вводится особый противопожарный режим – штраф возрастет до 500 тыс. рублей

В Татарстане с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года устанавливается особый противопожарный режим в целях обеспечения безопасности новогодних праздничных мероприятий. Он установлен постановлением кабмина РТ от 9 декабря 2014 года № 965, опубликованного на сайте правительства. Документом вводится «запрет на использование пиротехнических изделий на период действия особого...

В Татарстане с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года устанавливается особый противопожарный режим в целях обеспечения безопасности новогодних праздничных мероприятий.

Он установлен постановлением кабмина РТ от 9 декабря 2014 года № 965, опубликованного на сайте правительства.

Документом вводится «запрет на использование пиротехнических изделий на период действия особого противопожарного режима на территориях, расположенных в пределах: 1000 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных), 100 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей».

В связи с этим МЧС РТ напоминает, что в соответствии с действующим законодательством в период действия особого противопожарного режима наказания в виде штрафа за нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрены в размере от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 400 до 500 тыс. рублей.

Также данным постановлением предусмотрен ряд надзорно-профилактических мероприятий, даны соответствующие поручения по предупреждению пожаров в адрес министерств, ведомств, глав муниципальных образований Республики Татарстан, а также юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, хранением и реализацией пиротехнических изделий.

http://www.business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X