Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане стартовал исторический фестиваль «Великий Болгар»

Второй исторический фестиваль «Великий Болгар» стартовал сегодня в Спасском районе Татарстана. В праздничной церемонии открытия принял участие Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев. Фестиваль проходит с участием российских клубов исторической реконструкции, передает пресс-служба правительства РТ. В этом году фестиваль проходит на всей территории Болгара, а не только на центральном ристалище. Появилась детская...

Второй исторический фестиваль «Великий Болгар» стартовал сегодня в Спасском районе Татарстана. В праздничной церемонии открытия принял участие Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев. Фестиваль проходит с участием российских клубов исторической реконструкции, передает пресс-служба правительства РТ.

В этом году фестиваль проходит на всей территории Болгара, а не только на центральном ристалище. Появилась детская площадка, площадка боевых машин. Также в этом году планируется организовать конный турнир в формате «один на один».

В показательных средневековых исторических боях принимают участие около 300 человек из разных городов России.

Гости фестиваля смогут стать свидетелями самого массового боя - 100 на 100 - с применением мечей, топоров и алебард. Как обещают устроители мероприятия, никаких постановочных сражений не будет, все бои будут проходить в полную силу. Единственное отличие от реального боя - то, что мечи не заточены.

Как ожидается, в этом году фестиваль «Великий Болгар-2015» посетят около 25 000 человек. Фестиваль продлится до 16 августа.

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe