Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане стартует республиканский конкурс среди школьников «IT-Чемпион»

« В Татарстане в очередной раз стартует республиканский конкурс среди школьников «IT-Чемпион». В прошлом году он показал высокую эффективность - благодаря школьникам количество оказываемых электронных услуг возросло на 60%. Мы надеемся, что в этом году конкурс будет не менее успешен и привлечет к работе с Порталом еще больше жителей Татарстана....

« В Татарстане в очередной раз стартует республиканский конкурс среди школьников «IT-Чемпион». В прошлом году он показал высокую эффективность - благодаря школьникам количество оказываемых электронных услуг возросло на 60%. Мы надеемся, что в этом году конкурс будет не менее успешен и привлечет к работе с Порталом еще больше жителей Татарстана. Перед нами стоит амбициозная задача - довести количество оказываемых в электронном виде услуг до 40 млн в год», - министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.
В 2014 году участниками конкурса станут не только школьники, но и сами школы. В каждом муниципальном районе будет определена школа, учащие которой набрали наибольше количество баллов (высчитывается средний показатель: общее количество баллов разделенное на количество школьников данной школы). Самая активная школа района будет оснащена комплектом интерактивного оборудования. А три самые активные школы, отличившиеся на республиканском масштабе, будут оборудованы мобильными классами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан ITчемпион

2VtzqxEDZTN