Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане участились случаи отравления грибами

С начала года в Татарстане зарегистрировано 26 случаев отравлений грибами с 26 пострадавшими, в том числе 1 случай с летальным исходом, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ. Смертельный случай отравления грибами произошел от употребления в пищу наиболее опасного из ядовитых грибов - бледной поганки собственного сбора. Среди отравившихся 12 детей, все...

С начала года в Татарстане зарегистрировано 26 случаев отравлений грибами с 26 пострадавшими, в том числе 1 случай с летальным исходом, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Смертельный случай отравления грибами произошел от употребления в пищу наиболее опасного из ядовитых грибов - бледной поганки собственного сбора. Среди отравившихся 12 детей, все они были госпитализированы в лечебные учреждения.
От беспечности родителей пострадали 2 ребенка годовалого возраста в результате употребления в пищу жареных маслят и грибного супа-пюре. Из-за неосторожности и невнимательности взрослых 7 детей во время прогулок на придомовых территориях отравились от употребления сырых грибов, подобранных на улице.
Три случая отравления грибами зафиксированы в Бугульминском районе.
По данным управления, как правило, отравления происходили от употребления сморчков, свинушек, подберезовиков, маслят, а также грибов неизвестного происхождения. Пищевые отравления возникали как от употребления соленых, маринованных, так и от употребления жареных грибов.
Кроме того, в трех случаях отравления произошли от употребления грибов сбора прошлого года домашнего консервирования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe