Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане установится неустойчивая и дождливая погода

Постепенно в республике потеплеет до +27 градусов.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Татарстане до середины следующей недели установится неустойчивая погода с дождями и грозами. Это следует из прогноза, распространенного сегодня Гидрометцентром РТ.

По словам синоптиков, в ближайшие дни республика «будет находиться под влиянием активных атмосферных фронтов». Так, завтра, 5 июня, в регионе ожидаются дожди, грозы и сильные порывы ветра. Температура воздуха составит от 11 до 16 градусов тепла ночью и от 19 до 24 градусов днем.

Дожди, местами сильные, грозы и порывы ветра до 15–20 м/c вероятны и в субботу, 6 июня. Воздух прогреется до +10, +16 градусов в ночные часы и до +18, +24 градусов – в дневные.

В воскресенье, 7-го числа, вновь будут идти дожди различной интенсивности, местами возможны грозы с кратковременными усилениями ветра до 15–20 м/с. При этом в светлое время суток температурный фон начнет повышаться: прогнозируется до 10–15 градусов тепла ночью и 21–26 днем.

В начале следующей недели потепление в Татарстане продолжится. Метеорологи ожидают, что в понедельник и вторник, 8 и 9 июня, регион окажется на периферии антициклона. Несмотря на это, сохранится вероятность кратковременных дождей и гроз. Температура воздуха составит от 11 до 16 градусов тепла ночью и от 22 до 27 градусов днем.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN