Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане установлен рекорд по выдаче заграничных паспортов

Абсолютный рекорд за всю историю Управления Федеральной миграционной службы по Татарстану был установлен в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике. В этом году загранпаспорта получили 200 тысяч человек. Как отмечают в ведомстве, за последние пять лет желающих побывать за границей стало значительно больше. 20% жителей Татарстана уже...

Абсолютный рекорд за всю историю Управления Федеральной миграционной службы по Татарстану был установлен в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.
В этом году загранпаспорта получили 200 тысяч человек. Как отмечают в ведомстве, за последние пять лет желающих побывать за границей стало значительно больше. 20% жителей Татарстана уже получили этот документ.
При этом 85% от общего количества выданных загранпаспортов составляют биометрические паспорта. В последнее время жители республики все чаще отдают предпочтение документам нового поколения. Срок действия такого паспорта, в отличие от обычного заграничного, больше на пять лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан загранпаспорта

erid:2VtzqvQTtHe
2
X