Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В татарстанском селе Федотовка пожарный извещатель спас жизни 12 человек

Возгорание произошло в двухквартирном доме по улице Советская.

В селе Федотовка Лениногорского района пожарный извещатель спас жизни 12 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Ранее агентство сообщало, что 11 мая в двухквартирном доме по улице Советская вспыхнул пожар.

В момент инцидента хозяйка загоревшейся квартиры находилась в спальне с семьей. В какой-то момент она услышала, как на кухне сработал пожарный извещатель, установленный летом прошлого года в рамках республиканской акции.

Женщина побежала на кухню и увидела, что со стороны веранды в помещение сочится дым. На потолке веранды виднелись проблески пламени. Женщина спешно собрала детей и вышла с ними на улицу.

Хозяйка соседней квартиры тоже услышала сигналы извещателя. Выглянув в окно, женщина увидела идущий от соседей дым. Семья из четырех человек, также покинули помещение.

В результате спаслись 12 человек, в том числе 8 детей.

На сегодняшний день в 4 713 домовладениях республики установлено более 17 тысяч пожарных извещателей, которые уже показали свою эффективность.

Так, в 11 случаях пожаров, произошедших с 2016 по 2018 год в жилых домах и квартирах благодаря сработке пожарных извещателей жильцы дома были своевременно оповещены о возгорании, что спасло жизни 35 человек, в том числе 18 детей.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/05/14/611232/

Фото: mchs.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X