Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Ютазинском районе осуждён врач-терапевт, подделавший документацию о диспансеризации граждан

Прокуратура Ютазинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего участкового врача-терапевта ГАУЗ «Уруссинская ЦРБ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Как установлено в суде, с мая 2013 года до конца апреля 2014 года, он работал в должности врача-терапевта...

Прокуратура Ютазинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего участкового врача-терапевта ГАУЗ «Уруссинская ЦРБ».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено в суде, с мая 2013 года до конца апреля 2014 года, он работал в должности врача-терапевта и принимал участие в проведении дополнительной диспансеризации работающего населения.

Им были внесены в медицинскую документацию заведомо ложные сведения о диспансеризации десяти граждан, которые в действительности её не прошли.

В результате этого он получил незаконное вознаграждение в размере чуть более 1 тыс. рублей, а граждане лишились возможности пройти дополнительную диспансеризацию.

Суд назначил врачу наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

http://prokrt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe